Пропустить до основного содержимого

МУ Отдел образования города Козьмодемьянска РМЭ

Домашняя
Официальный сайт администрации г.Козьмодемьянска
Электронная очередь в детские сады
Оценка качества образования
  
МУ Отдел образования города Козьмодемьянска РМЭ > Новости > Всероссийское тренировочное мероприятие  

Новости: Всероссийское тренировочное мероприятие

Оповестить меня

Название

Всероссийское тренировочное мероприятие 

Основной текст

 27 апреля в МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»  (ППЭ 0144) прошло всероссийское тренировочное мероприятие (ВТМ) по информатике и ИКТ  с участием обучающихся 11 классов города Козьмодемьянска и Горномарийского района, в котором приняло участие 21 обучающийся в 4 аудиториях.  

Для обеспечения регламента проведения ВТМ было привлечено 35 работников ППЭ. Апробация прошла в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, в том числе соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков.

 

Основными задачами тренировочного экзамена являются проверка технической готовности оборудования ППЭ и РЦОИ, отработка организационных процедур, а также тренировка взаимодействия участника со станцией КЕГЭ. Кроме того, участие в апробации – это дополнительная возможность оценить подготовку выпускников текущего года к сдаче данного учебного предмета в основной период ЕГЭ.

 

Продолжительность КЕГЭ – 3 часа 55 минут. Обработка результатов тренировочного экзамена будет проходить на федеральном уровне. После завершения обработки результаты в виде первичного балла будут направлены в школы не позднее 12 мая. Апелляция по результатам тренировочного экзамена регламентом не предусмотрена.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.04.2022 9:30  пользователем: Пономарева Ирина Геннадьевна 
Изменен в 29.04.2022 9:31  пользователем: Пономарева Ирина Геннадьевна