Пропустить до основного содержимого

МУ Отдел образования города Козьмодемьянска РМЭ

Домашняя
Официальный сайт администрации г.Козьмодемьянска
Электронная очередь в детские сады
Оценка качества образования
  
МУ Отдел образования города Козьмодемьянска РМЭ > Новости > День принимающей семьи  

Новости: День принимающей семьи

Оповестить меня

Название

День принимающей семьи 

Основной текст

В

В рамках проведения Дня принимающей семьи,  органами опеки и попечительства всей республики проводятся, в течение апреля, различные встречи и мероприятия с опекунами, попечителями и приемными родителями. Город Козьмодемьянск также присоединился к такой важной и значимой дате в жизни республики Марий Эл.

27 апреля  2022 года   в малом зале  администрации города Козьмодемьянска состоялась встреча с опекунами, попечителями  и приемными родителями, которая была организована органом опеки и попечительства  муниципального учреждения «Отдел образования администрации городского округа «Город Козьмодемьянска» Республики Марий Эл.

Главными гостями встречи были те, кто стал для детей, оставшихся по тем или иным причинам без попечения родителей, вторыми мамами. Неравнодушные к  детям опекуны и приемные родители сумели создать для них новую любящую семью, окружили ребят заботой и лаской. Быть опекуном – очень ответственная и почетная миссия. У тех, кто не побоялся взять  на себя такую ответственность, очень большое сердце, которого хватает на всех. Ребенку определенно лучше в семье, где его любят, окружают заботой. 

Открывая встречу заместитель мэра по социальным вопросам Бузанов Д.А., выступил с приветственным словом, рассказал присутствовавшим о дате, которая отмечается в нашей республике.  С 24 марта 2022 года в республике Марий Эл отмечается новый праздник -  День принимающей семьи. Инициатором его учреждения стала руководитель республиканской ассоциации приемных семей «МариЯ» Золотарева Л.В. Идею поддержал Глава Республики Марий Эл Алексендр Евстифеев.

Гостями данного мероприятия были заместитель директора ГБУ РМЭ «КСЦОН в г.Козьмодемьянске » Шерстянникова Н.А. и  специалист по социальной работе Долгова Г.Г.  Наталия Александровна очень подробно рассказала о мерах социальной поддержки, которые оказывает  центр, познакомила с основными направлениями работы. Проинформировала присутствующих о проведении мероприятий по оздоровлению и реабилитации подопечных детей в летний период.

О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории города Козьмодемьянска  проинформировала инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции МО МВД России «Козьмодемьянский»  Царегородцева Е.А.

В своих выступлениях специалисты органа опеки  и попечительства Моисеева С.С, Грачева О.П. рассказали о деятельности органа опеки, об обязанностях замещающих родителей по вопросу защиты прав и законных интересов опекаемых (подопечных),   о защите имущественных и жилищных прав опекаемых (подопечных) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе по предоставлению ежегодного отчета опекуна (попечителя) о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом.  

Приглашенные и специалисты органа опеки и попечительства ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы во время собрания замещающими родителями.

По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной. Собравшиеся опекуны, попечители и приемные родители искренне поблагодарили специалистов отдела по опеке и попечительству за проводимую работу, предоставляемую помощь и неравнодушное отношение к каждому подопечному и семье.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.04.2022 9:09  пользователем: Пономарева Ирина Геннадьевна 
Изменен в 29.04.2022 9:13  пользователем: Пономарева Ирина Геннадьевна