Пропустить до основного содержимого

МУ Отдел образования города Козьмодемьянска РМЭ

Домашняя
Официальный сайт администрации г.Козьмодемьянска
Электронная очередь в детские сады
Оценка качества образования
  
МУ Отдел образования города Козьмодемьянска РМЭ > Новости > В поддержку инициативы ВОЗ в субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Марий Эл, проводятся организационные и массовые мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом 24 марта 2019 г. под лозунгом «Пора действовать».  

Новости: В поддержку инициативы ВОЗ в субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Марий Эл, проводятся организационные и массовые мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом 24 марта 2019 г. под лозунгом «Пора действовать».

Оповестить меня

Название

В поддержку инициативы ВОЗ в субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Марий Эл, проводятся организационные и массовые мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом 24 марта 2019 г. под лозунгом «Пора действовать».  

Основной текст

Основной задачей проводимых мероприятий является широкое информирование населения о необходимости ежегодного прохождения профилактических медицинских осмотров на туберкулез, своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков. Основными целевыми группами для проведения мероприятий являются медицинские работники, учащиеся и их родители, преподаватели образовательных учреждений, руководители хозяйствующих субъектов и их работники, а также жители труднодоступных районов республики, для которых проводится флюорографическое обследование на предмет обнаружения легочной патологии. В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и его территориальные отделы открывают «горячую линию» с 18 по 24 марта 2019 года. Целью работы «горячей линии» является консультирование по вопросам профилактики туберкулеза, а также предоставление рекомендации по комплексу организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
Получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонив на «горячую линию»: • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57 – с 10 час. 00 мин. до 16 час. 45 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин. Кроме того, жители районов могут обратиться: • В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Горномарийском районе по телефону: 8-83632-7-41-15 с 10 час. 00 мин. до 16 час. 45 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Срок действия

 
Вложения
Памятки по профилактике туберкулеза.docx    
Создан в 18.03.2019 22:22  пользователем: Пономарева Ирина Геннадьевна 
Изменен в 18.03.2019 22:50  пользователем: Пономарева Ирина Геннадьевна