Пропустить до основного содержимого

МБОУ ДО «Центр детского творчества»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МБОУ ДО «Центр детского творчества» > Новости 2 > Первокласникам о Сталинградской битве  

Новости 2: Первокласникам о Сталинградской битве

Оповестить меня

Название

Первокласникам о Сталинградской битве 

Основной текст

2 февраля «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)» или «День воинской славы России».

В числе дней воинской славы, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает годовщина победы над войсками нацистской коалиции под стенами Сталинграда. Это сражение стало переломом и в Великой Отечественной войне, которая велась советским народом практически против всей Европы, да и во Второй Мировой Войне в целом.

Именно об этом не простом времени и подвиге наших солдат было рассказано ребятам из первых классов в объединении «Бумажные фантазии» педагогом Куклычевой А. С.  Дети узнали о жизни граждан в это не простое время, о не простой судьбе детей, которые жили в Сталинграде.  Дети были удивлены тем, в каких условиях в то время были наши солдаты и, что, не смотря на все трудности, смогли отстоять город. Также мы с ребятами обсудили, какие нормы хлеба были в то время.  Дети были очень удивлены тому, из чего в ВОВ чаще всего пекли хлеб. После, ребята сами на весах отмерили свою норму хлеба, которая была положена им в то время. Многие дети так же были удивлены тем, как город преобразился сейчас,  не смотря на страшные разрушения в 1942-1943 год.

Срок действия

 
Вложения
0.jpg    
1.1.jpg    
1.jpg    
2.jpg    
Создан в 02.02.2021 16:44  пользователем: Куклычёва Анастасия Сергеевна 
Изменен в 02.02.2021 16:46  пользователем: Куклычёва Анастасия Сергеевна