Пропустить до основного содержимого

МБОУ «Ардинская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Интернет страницы учителей, воспитателей
ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ТОЧКА РОСТА
  
МБОУ «Ардинская средняя общеобразовательная школа» > Новости > НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА  

Новости: НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

Оповестить меня

Название

НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА 

Основной текст

Час занимательной математики
Где логика
Гагаринский урок

Предметные недели в нашей школе являются традиционными  и  проводятся ежегодно,  в соответствии с планом работы школы. Неделя естественно-научного цикла прошла с 8 по 13 апреля, которая совпала  со знаменательным событием - Днем космонавтики.  Целью  проведения недели являлись: повышение  интереса учащихся к  дисциплинам естественнонаучного цикла; расширение их кругозора; выявление учащихся, обладающих организаторскими способностями, вовлечение их  в самостоятельную творческую деятельность.

Неделя началась с объявления на линейке и оформления информационного стенда в фойе школы, которое извещало об открытии недели и призывало учащихся принять  в ней участие.

С целью развития познавательного интереса к биологии и химии была проведена Романовой В.П. интеллектуальная игра «Где логика», в которой приняли участие учащиеся 8 класса.  Весёлые вопросы вызывали у ребят живой интерес, и каждый смог оценить свои знания, показать эрудицию и смекалку.

         С большим интересом и активностью ребят прошла интеллектуальная игра для 7 класса «Час занимательной математики» под руководством Даниловой Р.В.. Учащиеся узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. Для учащихся 5-6 классов Макаевой Г.Л. была проведена математическая игра «Зов джунглей». Она проходила в форме спортивного соревнования. Ребята должны были показать свои знания по математике после преодоления полосы препятствий. В итоге в победители вышли учащиеся 6 класса. Все остались довольны. Эти мероприятия сделали школьную жизнь детей более интересной и запоминающейся.

         Для учащихся 9-11 классов Васькиной Н.В. был проведён Гагаринский урок, посвященный 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина  и 58- летию первого полета в космос. Учащиеся 10-11 классов, ведущие Кольцова М., Сидорова А. и Ялкеева М., в ходе рассказа напомнили  исторические страницы освоения космоса человеком, прошлись по знаменательным датам космической эпохи нашей страны и рассказали об освоении космического пространства. 

Так же в рамках  недели  проведена викторина, посвященная Дню космонавтики, где I место заняли учащиеся 8-го класса. А в  конкурсе «Лучшая тетрадь»  стали победителям Суринова  А., учащаяся 11 класса, и Калинова М., учащаяся 7 класса.

Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

         Мероприятия прошли на высоком эмоциональном подъёме и понравились учащимся и учителям. Учащиеся проявили живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением. Все мероприятия были проведены с использованием интерактивных технологий ИКТ, применяя методы игрового обучения.

 

        В целом, неделя естественных наук прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.

 

Председатель м/о естественно-научного цикла, 

учитель физики  Васькина Н.В.

 

Срок действия

 
Вложения
Фотоотчет НЕДЕЛИ апрель 2019.pdf    
Создан в 15.04.2019 10:49  пользователем: Романова Валентина Павловна 
Изменен в 15.04.2019 11:14  пользователем: Романова Валентина Павловна