Пропустить до основного содержимого

Килемарский муниципальный район

Домашняя
Общие документы
Система оценки качества образования
  
Килемарский муниципальный район > Новости > Прием заявок на обучение через Навигатор  

Новости: Прием заявок на обучение через Навигатор

Оповестить меня

Название

Прием заявок на обучение через Навигатор  

Основной текст

Прием заявок на обучение через Навигатор начинается с 9 августа и продолжится в течение всего года в зависимости от программ, которые имеют разный период реализации.  Родители (законные представители), зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребенка и подать заявку на обучение на 2021-2022 учебный год.

Появилась новая возможность - регистрация через портал «ГОСУСЛУГИ».

Для этого необходимо:
1. Зайти на сайт Навигатора (https:/р12.навигатор.дети).
2. Нажать кнопку «Вход через Госуслуги».

Новая система регистрации позволит уменьшить количество логинов и паролей для запоминания, а также автоматически введет за родителей все необходимые данные.

Одновременно с подачей заявки на обучение родителям (законным представителям) на 2021-2022 учебный год  необходимо подтвердить данные о ребенке и получить сертификат дополнительного образования. Для подтверждения данных о ребенке и получения сертификата необходимо обратиться в учреждение, реализующее программы дополнительного образования, из утвержденного перечня (перечень учреждений опубликован в Навигаторе). Родители (законные представители) должны прийти с документами, подтверждающими личность родителя и ребенка:
 - свидетельство о рождении/паспорт ребенка, или временное удостоверение личности;

 - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
 - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
 - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
Сертификат дополнительного образования получают на каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Сертификат дополнительного образования может иметь два статуса:

Сертификат персонифицированного учета - позволяет записывать ребенка на любые программы дополнительного образования за счет государственного/муниципального задания или платные. Основная функция - учет детей, получающих дополнительное образование.

Сертификат персонифицированного финансирования – дополнительно позволяет записывать на программы дополнительного образования, переведенные на персонифицированное финансирование.

Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания будут отображаться в Личном кабинете пользователей на сайте Навигатор

Список учреждений, куда можно обратиться для подтверждения данных ребенка и активации сертификата дополнительного образования, размещен по ссылке

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.08.2021 9:20  пользователем: Дунаева Анна Николаевна 
Изменен в 12.08.2021 8:51  пользователем: Дунаева Анна Николаевна