Пропустить до основного содержимого

Килемарский муниципальный район

Домашняя
Общие документы
Система оценки качества образования
  
Килемарский муниципальный район > Новости > Итоги Всероссийской олимпиады школьников  

Новости: Итоги Всероссийской олимпиады школьников

Оповестить меня

Название

Итоги Всероссийской олимпиады школьников 

Основной текст

Одной из главных форм поддержки талантливых учащихся были и остаются олимпиады. Новое время, новые технологии, Интернет дают возможность каждому ученику попробовать свои силы в решении олимпиадных заданий.   В районе традиционно ежегодно проводится школьный и муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

При проведении школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады  школьников руководствовались нормативно-правовыми документами.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году проходил в единые сроки. Он прошел в 8 общеобразовательных учреждениях района с 2 октября  по 26 октября 2019 года по 16  общеобразовательным предметам. При разработке заданий для школьного этапа руководители районных методических объединений с методистами районного методического кабинета  использовали рекомендации центральных предметно-методических комиссии. На школьном этапе приняли участие  1079 учащихся 4-11 классов.  Победителями и призёрами стали 316 обучающихся.

Муниципальный этап олимпиады прошел с 8 ноября по 6 декабря 2019 года, в котором приняли участие 231  обучающийся из 6 общеобразовательных учреждений. Победителями и призерами муниципального этапа  стали  55  обучающихся.

Анализ результатов показывает, что по общему числу призовых мест  в победители вышла Килемарская школа 29, второе место досталось Ардинской школе за 16 призовых мест, третьей стала Визимьярская    школа - у нее 6  призовых мест, Красномостовская ООШ –  4 призовых места.

Муниципальный этап Олимпиады состоялся по 16 предметам, утвержденным в перечне общеобразовательных предметов, по которым проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

При выполнении заданий муниципального этапа Олимпиады наиболее сложными для участников оказались задания по физике, химии,  математике - нет призовых мест. Также сложными для выполнения были биология, право, русский язык. (По одному призовому месту).

Хорошо справились с заданиями по русской литературе, обществознанию, технологии,  физической культуре, географии, обж.

 

Из числа победителей и призеров муниципального этапа особо отметить можно Кедрову Н. 8 кл. Килемарская СОШ (заняла 5 раза призовые места) трижды Долгорукова А. 9 кл. Килемарская СОШ.

 можно отметить 6 обучающихся, которые дважды заняли призовые места:

Среди 7 классов:

Калашникова Е., Смирнова А. (Килемарская СОШ),

Среди 8 классов: Калинова М., Садовин И. (Ардинская СОШ).

Среди 9 классов: Васькина А. (Ардинская СОШ), Палагушина А. (Красномостовская ООШ).

Среди 10,11 классов – нет

 

На региональный этап, согласно проходного балла прошли 4 ученика:

Нигамедзянова К. (Килемарская СОШ) по английскому языку; Андреев С. (Ардинская СОШ) по географии; Макаева М. (Визимьярская СОШ) и Никитина Л. (Ардинская СОШ)) по физической культуре.

14 декабря 2019 года  прошла районная олимпиада по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся: марийскому родному языку и литературе, марийскому государственному ( горному) языку и истории культуры народов (ИКН). В ней приняли участие 42 ученика 8-11 классов из Ардинской, Визимьярской, Кумьинской, Красномостовской, Килемарской, Нежнурской школ. Победителями и призерами стали 15 учеников.

Мы благодарим всех участников олимпиады и желаем дальнейших успехов!

 

Главный специалист РИМК

Хрусталева Елена Александровна

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.01.2020 15:25  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна 
Изменен в 22.01.2020 15:26  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна