Пропустить до основного содержимого

Килемарский муниципальный район

Домашняя
Общие документы
Система оценки качества образования
  
Килемарский муниципальный район > Новости > Песни о войне  

Новости: Песни о войне

Оповестить меня

Название

Песни о войне 

Основной текст

12 декабря в честь празднования Дня Конституции России и Дня Героев Отечества во Дворце молодежи г. Йошкар-Ола проходил Республиканский фестиваль патриотической песни среди военно-патриотических объединений Республики Марий Эл. Килемарский район на мероприятии представили Мария Преснецова ВПКО «Наследники», Забурдаев Максим, Савельев Максим и Степанов Кирилл ВПО «Виктория» и Николай Галкин воспитанник юнармейского отряда Килемарской школы. 

Конкурс проходил в 2 этапа: в заочном туре участниками были направлены заявки и видеоматериалы в адрес организаторов конкурса. На второй тур конкурса были приглашены представители 11 военно-патриотических объединений из 6 муниципальных образований республики. 
Председателем оргкомитета Фестиваля выступил Народный артист Республики Марий Эл, композитор Михаил Мосунов. В своей речи он отметил, что Фестиваль прошел на высоком эмоциональном уровне.

Своими эмоциями поделилась Мария Преснецова:
«Мне понравился этот фестиваль, он оказался интересным и познавательным. Перед нами выступали ветераны Великой Отечественной войны и представители объединения «Боевое братство». Они рассказали про свою жизнь и как служили во время войны. Участников фестиваля было не много. Но все отлично справились со своей задачей». 

Конкурс проходил в форме фестиваля, по итогам все участники были награждены дипломами и кубками. В будущем организаторы планируют проводить этот Фестиваль ежегодно. 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.12.2018 8:26  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна 
Изменен в 14.12.2018 8:35  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна