Пропустить до основного содержимого

Килемарский муниципальный район

Домашняя
Общие документы
Система оценки качества образования
  
Килемарский муниципальный район > Новости > Республиканская школа -слет "Лесные проекты"  

Новости: Республиканская школа -слет "Лесные проекты"

Оповестить меня

Название

Республиканская школа -слет "Лесные проекты" 

Основной текст

С 6 по 7 октября 2018 года на базе ГУП РМЭ «Оздоровительный комплекс «Шап» состоялась  Республиканская школа-слет "Лесные проекты" в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного АНО "Охрана леса" (проект "От лесных лидеров к лидерам школьных лесничеств (продолжение проекта «От лесных активистов до лесных лидеров»).

На слет приглашались по одному члену школьных лесничеств образовательных организаций, принявших участие в муниципальных школах. Всего на слёт было представлено 16 команд со всей республики. От Килемарского района участие приняли 5 обучающихся: Кардакова Ксения (Килемарская СОШ), Афанасьев Артём (Кумьинская ООШ), Семячков Михаил (Красномостовская ООШ), Лукашова Любовь (Визимьярская СОШ) и Николаев Валерий (Юксарская СОШ).

В первый день для команд-участниц было проведено «Лесное многоборье», где ребятам было необходимо продемонстрировать свои знания в  лесовосстановлении, лесном геокешинге, таксации и дендрологии, а так же умение ориентироваться на местности, создавать проект за 5 минут и многое другое.

Вечер субботы был посвящен подготовке к природоохранным мероприятиям, которые юные лесники провели в воскресение: «Лесной дозор» - акция по уборке мусора, «Лесная пресса» - выпуск листовок и «Пожарам нет» - проведение противопожарных бесед.  

Быстро пролетели  2 дня на озере Шап, но они прошли не зря. Кроме новых знаний, ребята обрели и новых друзей. Мы надеемся, что число юных защитников леса с каждым годом будет только расти.

Методист МБОУ ДО

«Центр детского творчества»

Анастасия Васильева
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.10.2018 15:49  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна 
Изменен в 12.10.2018 15:51  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна