Пропустить до основного содержимого

Килемарский муниципальный район

Домашняя
Общие документы
Система оценки качества образования
  
Килемарский муниципальный район > Новости > Впечатления о школе безопасности  

Новости: Впечатления о школе безопасности

Оповестить меня

Название

Впечатления о школе безопасности 

Основной текст

С 29 мая по 1 июня на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» прошли открытые XVI республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности» («Юный спасатель»). Команда Килемарского района приняла участие в соревнованиях. Ученица 11 класса Алена Долгушева поделилась своими впечатлениями.

«Начну с того, что я решила попробовать что-то новое, некого рода экстрим. Мне предложили поехать в сосновую рощу, где проходили соревнования «Школа безопасности». В день заезда у нас был кросс на 1 км, бегать было достаточно сложно, особенно по песчаной дороге. Нам надевали браслеты, чтобы отслеживать время, за которое мы пробежали эту дистанцию (я пробежала за 4:35).

Не могу не упомянуть, что в сосновой роще был жуткий ураган, который мог снести все палатки. Он повалил несколько деревьев недалеко от нас. Но мы, команда Килемарского района, остались пережидать стихию, ливень и грозу на своем месте, где мы расположились, когда остальные команды укрывались в каменном здании. Мы проявили стойкость и смелость. За то время, пока была непогода, мы играли в города и в слова.

Когда прошел дождь, мы проходили полосу препятствий, что было новым открытием для меня. Я лазила на высоту 6 метров, пролазила под бревнами, ходила по канату, переправлялась по веревке в горизонтальном положении, что было достаточно трудно сделать, ведь нужно было приложить не мало усилий. Также было соревнования по вязанию узлов и пресс на время (2 минуты). Было очень интересно!

Спали мы в палатках, еду готовили сами. Большей частью кухней заведовала я, т.е. отвечала за продукты и меню. Мне первый раз пришлось готовить еду на костре (кроме сосисок и хлеба я ничего не готовила на нем), конечно, получалось не идеально с первого раза, но есть было можно.

Хочу отметить нашу команду, все были на позитиве, много шутили, смеялись, развлекались. С нами поехали самые крутые руководители – Пахмутов Н.М. и Преснецов С.Д., они тоже не давали нам скучать.

В предпоследний день было представление команд, многие привезли реквизит и костюмы, а мы не заморачивались по этому поводу. За 15 минут до выхода на сцену мы придумали представление и спели песню, у нас была импровизация. Мы до отбоя сидели у костра и пели песни. Я очень рада, что согласилась поехать на такое мероприятие. Безумно все понравилось. Хоть мы ничего и не заняли, мы приезжали развеяться и отдохнуть. Туда в основном приезжают спортсмены, а мы так- любители».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.06.2018 11:15  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна 
Изменен в 05.06.2018 11:25  пользователем: Чертищева Анастасия Евгеньевна