Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Усолинская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Визитная карточка ОУ
Предложения
Заявки
Электронный дневник
Прием в 1 класс
  
МБОУ "Усолинская средняя общеобразовательная школа" > Новости > Неблагоприятные погодные условия  

Новости: Неблагоприятные погодные условия

Оповестить меня

Название

Неблагоприятные погодные условия  

Основной текст

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! С целью охраны жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры атмосферного воздуха в соответствии с распоряжением администрации Горномарийского муниципального района от 19 января 2016г. №5-р «О порядке отмены занятий в муниципальных бюджетных образовательных организациях Горномарийского муниципального района в связи с неблагоприятными погодными условиями» рекомендуется обучающимся оставаться дома:
  • при температуре -25 градусов и ниже - для учащихся 1-4 классов;
  • при температуре -27 градусов и ниже - для учащихся 1-9 классов;
  • при температуре -30 градусов и ниже - для учащихся 1-11 классов.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком под свою ответственность с учётом разной реакции детей на мороз, расстояния от дома до общеобразовательной организации, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Общеобразовательные учреждения в морозные дни работают в обычном режиме, педагогические работники находятся на своих рабочих местах.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.01.2021 14:26  пользователем: Эдуард Юрьевич Мельников 
Изменен в 12.01.2021 14:28  пользователем: Эдуард Юрьевич Мельников