Пропустить до основного содержимого

Троицко-Посадская ООШ

Домашняя
Сведения об ОО
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Электронный дневник
Родителям и ученикам
Педагогам и сотрудникам
  
Троицко-Посадская ООШ > Новости > Режим повышенной готовности  

Новости: Режим повышенной готовности

Оповестить меня

Название

Режим повышенной готовности 

Основной текст

Уважаемые родители! На территории Республики Марий Эл объявлен режим повышенной готовности до 15 января 2021 года включительно.

С 16 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно нахождение несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) в помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), без сопровождения родителей или иных законных представителей запрещено.

Установлены обязанности граждан: «Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при посещении зданий, строений, сооружений (помещений в них), на парковках, в лифтах, в местах массового пребывания людей, при нахождении в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, в легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, а также соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальноедистанцирование) в указанных объектах и местах (социальное дистанцирование не применяется в случае оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа);

В соответствии с семейным кодексом Российской Федерации родители обязаны контролировать поведение своих детей, проявлять заботу об их физическом здоровье.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, родители несут административную ответственность по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Уважаемые родители будьте бдительны! Не подвергайте опасности жизнь и здоровье Ваших детей!

 

МО МВД России «Козьмодемьянский»

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.12.2020 17:03  пользователем: Наталья Леонидовна Рыжкова 
Изменен в 02.12.2020 17:04  пользователем: Наталья Леонидовна Рыжкова