Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Пайгусовская СОШ"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Электронный дневник
ЦОС Моя школа
  
МБОУ "Пайгусовская СОШ" > Новости школы > Неделя начальных классов  

Новости школы: Неделя начальных классов

Оповестить меня

Название

Неделя начальных классов 

Основной текст

С 28 ноября по 2 декабря в нашей школе проходила неделя начальных классов. Эта форма работы нашего методического объединения стала уже традиционной.
Форма проведения предметной недели: «Марафон знаний». Девиз недели: «Знания! Творчество! Дружба!» Каждый день позволял выявлять лучших учеников по отдельным учебным дисциплинам. Неделя открылась линейкой. На линейке учащимся был представлен план работы, объявлены конкурсы, которые будут проходить. К проведению мероприятий были привлечены учителя начальных классов, вожатая. В неделе принимали активное участие все учащиеся начальной школы (1-4 классы).
В течение недели в фойе школы проходили выставки рисунков учащихся 1-4 классов на тему «Это мамочка моя!» и конкурс поделок на тему «Цветы для моей мамы!»
«28 ноября» - Открытие недели начальных классов. В актовом зале проведен конкурс чтецов, посвященный Дню матери, целью которого было развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений.
По итогам конкурса были подведены итоги и выявлены победители. Победителям были вручены дипломы за победу, участников тоже не оставили без внимания. Все зрители педагоги, а особенно дети остались довольны и готовы к новым победам!
«29 ноября» - День русского языка и математики.
Был проведен конкурс каллиграфии «Король и королева письма». Ребятам надо было каллиграфически правильно и грамотно списать предложение (1 класс) и текст (2-4 классы). Победителей выбрать было очень трудно, потому что старались все. Но учителя все же выбрали тех, кто без единой помарочки выполнил задание. Их объявили «Королями» и «Королевами» письма.
«30 ноября» проводилась игра по станциям «Мы выбираем ЗОЖ»
Цель мероприятия - приобщение учащихся к здоровому образу жизни.
Все задания на станциях были связаны с темой «Здоровый образ жизни». Многим учащимся игра по станциям - любимое мероприятие.
«1 декабря» День интеллектуальных способностей. Проводилась познавательная игра «Вопрос на засыпку». В процессе игры дети не только расширяли свой кругозор, но и проявляли творческие способности. Прежде всего, участники получали возможность лучше узнать себя, друзей и соперников, получали шанс доказать, что они самые умные и сообразительные.
«2 декабря» Закрытие недели начальных классов. Линейка. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Эта неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Дети показали хорошие знания по предметам, проявили смекалку. Были подведены итоги, по результатам проведенных конкурсов выявлены победители, которые награждены грамотами и сертификатами. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Неделя начальных классов прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.12.2016 19:23  пользователем: Надежда Геннадьевна Романова 
Изменен в 06.12.2016 19:26  пользователем: Надежда Геннадьевна Романова