Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Пайгусовская СОШ"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Электронный дневник
ЦОС Моя школа
  
МБОУ "Пайгусовская СОШ" > Новости школы > «Классная встреча» с удивительными людьми  

Новости школы: «Классная встреча» с удивительными людьми

Оповестить меня

Название

«Классная встреча» с удивительными людьми 

Основной текст

13 марта к нам в школу приехали удивительные люди: кандидаты филологических наук, специалисты МарНИИ им. В. Васильева Федосеева Н.А., Эрцикова Г.А., главный редактор журнала " У сем" Ягодарова Л.П., мастер спорта России, четырёхкратный чемпион России по гиревому спорту, член Совета Президиума Федерации гиревого спорта России, судья всероссийской категории Замков А.Н.
Удивительные не только потому, что каждый из них достиг высот в своей области, но и потому, что их объединяет большая любовь к родному горномарийскому языку, культуре, народу нашего края. Это было видно из их выступлений об учёных Васиковой Л.П., Зориной З.Г. С их биографией ребят ознакомили Федосеева Н.А., Эрцикова Г.А.
Ягодарова Л.П. рассказала о создании журнала "У сем", о кропотливой работе авторов, всех, кто работает над выпуском журнала.
Бурю положительных эмоций получили ученики, играя в бадминтон. Замков А.Н. провёл турнир среди учащихся, были определены победители, призёры среди девушек и юношей. Александр Николаевич привёз для детей грамоты и медали. Ребятам понравился и урок физкультуры, проведённый мастером.
Встреча началась с возложения цветов к бюсту профессора Васиковой Л.П., после мероприятий были подведены итоги за круглым столом.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.03.2024 20:50  пользователем: Надежда Геннадьевна Романова 
Изменен в 14.03.2024 20:50  пользователем: Надежда Геннадьевна Романова