Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Пайгусовская СОШ"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Электронный дневник
ЦОС Моя школа
  
МБОУ "Пайгусовская СОШ" > Новости школы > Открытие мемориальной доски, посвященной погибшему при исполнении служебного воинского долга в спецоперации на Украине выпускнику школы Григорьеву Андрею Тальяновичу  

Новости школы: Открытие мемориальной доски, посвященной погибшему при исполнении служебного воинского долга в спецоперации на Украине выпускнику школы Григорьеву Андрею Тальяновичу

Оповестить меня

Название

Открытие мемориальной доски,  посвященной погибшему при исполнении служебного воинского долга в спецоперации на Украине выпускнику школы  Григорьеву Андрею Тальяновичу 

Основной текст

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в МБОУ «Пайгусовская СОШ» состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти лейтенанта медицинской службы Григорьева Андрея Тальяновича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на Украине.
На мероприятии присутствовали: первый заместитель Главы администрации Горномарийского муниципального района Евдаков А.Н., заместитель Главы администрации Горномарийского муниципального района по социальным вопросам Смелов Е.В., военный комиссар по Горномарийскому и Юринскому районам, г.Козьмодемьянска Васильев В.А., глава Пайгусовского поселения Оплев В.Х., близкие родственники, одноклассники, друзья, преподаватели, обучающиеся школы.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента РФ Григорьев Андрей посмертно награжден орденом Мужества. Перед всеми собравшимися матери Григорьевой Елене Алексеевне была вручена награда сына.
Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено матери Григорьевой Е.А., классным руководителям Бажеевой Т.М. (5-11 кл.), Серовой В.В.(2-4 кл.).
Григорьев Андрей Тальянович родился 26 декабря 1997 года в д. Лидывуй Горномарийского района. В 2015 году окончил Пайгусовскую среднюю школу с отличием и медалью «За особые успехи в обучении».
Андрей был добрым и отзывчивым парнем. Доброжелательность, умение легко вступать в контакт, как со сверстниками, так и со взрослыми, и как следствие дружеские отношения и уважение не только одноклассников, но и других учащихся школы и, конечно, учителей. Не знал слов «не могу», «не хочу». Андрей был во всех отношениях светлым человеком. Всегда держал данное им слово.
С 2015 по 2021 годы обучался в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, на факультете подготовки врачей для ракетных, сухопутных и воздушно – десантных войск, г. Санкт-Петербург. В июле 2021 г. он окончил академию и по приказу был отправлен в Ростовскую область, г. Новочеркасск в военную часть.
21 июля 2022 года при исполнении служебных обязанностей в ходе спецоперации погиб лейтенант медицинской службы Григорьев Андрей Тальянович. В наших сердцах он останется молодым, сильным, полным жизни человеком. Он рисковал своей жизнью без страха и сомнений. Защищая наши жизни, нашу страну.
Вечная память герою!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.12.2022 15:52  пользователем: Надежда Геннадьевна Романова 
Изменен в 09.12.2022 20:50  пользователем: Надежда Геннадьевна Романова