Пропустить до основного содержимого

Озеркинская СОШ

Домашняя
Электронный дневник
  
Озеркинская СОШ > Новости > Всероссийский урок генетики по теме : "Моекулярная генетика. Современные методы исследований" для учащихся 9 и 10 классов.  

Новости: Всероссийский урок генетики по теме : "Моекулярная генетика. Современные методы исследований" для учащихся 9 и 10 классов.

Оповестить меня

Название

Всероссийский урок генетики по теме : "Моекулярная генетика. Современные методы исследований" для учащихся 9 и 10 классов. 

Основной текст

В нашей школе 16 мая 2022 года для учащихся 9 и 10 классов был проведен Всероссийский урок генетики. Учитель биологии и химии Зачинова Е.В. раскрыла особенности основных методов исследования в молекулярной генетике. Генетика - это одна из ведущих наук современного естествознания. Без генетических знаний сегодня невозможно решить глобальные проблемы людей, победить голод, болезни, сохранить биосферу планеты. Именно,благодаря современным методам, таким как электрофорез, секвенирование и ПЦР, решены многие вопросы. Данное занятие имеет и профориентационное значение. Президент РФ Путин В.В. поставил задачу обеспечить массовую подготовку высокопоставленных кадров в области генетики. Ребята заинтересовались данной темой. Но отметили сложность методов. И также очень важное их значение для человечества!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.05.2022 13:26  пользователем: Эльвира Витальевна Гришина 
Изменен в 24.05.2022 13:26  пользователем: Эльвира Витальевна Гришина