Пропустить до основного содержимого

МБОУ Красноволжская СОШ

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
АИС «Сетевой город. Образование»
ЦОС «Моя школа»
Прием в ОО
Сведения об организации отдыха детей и их оздоровления
  
МБОУ Красноволжская СОШ > Новости школы > Новости родителям!  

Новости школы: Новости родителям!

Оповестить меня

Название

Новости родителям! 

Основной текст

В 2025 году в ГИБДД бьют тревогу: всё больше подростков выезжают на дороги на питбайках — спортивной технике, предназначенной исключительно для закрытых трасс.

Многие родители ошибочно считают их «игрушкой», но езда по дорогам общего пользования на таком транспорте — нарушение. У нарушителя нет прав, а сам питбайк не зарегистрирован.


На место нарушения будут вызывать родителей и составлять протоколы об административных нарушениях.

За управление — штраф от 5 000 до 15 000 рублей.

За передачу транспорта ребёнку — штраф для родителей 30 000 рублей.

Так же инспектор может забрать питбайк на штрафстоянку по причине нецелевой эксплуатации и пресечения дальнейших нарушений ПДД.

Чтобы забрать питбайк со штрафстоянки, нужно подтвердить свое право владения. То есть нужен документ, позволяющий установить хозяина питбайка. Это может быть договор на покупку или чек из магазина. Если чек утерян, забрать питбайк будет непросто. Возможно, придется обращаться в суд, и там доказывать своë право владения.

В Госавтоинспекции призывают всех родителей отказаться от необдуманных покупок такого спортивного инвентаря и больше контролировать досуг детей. Питбайк может быть приобретен исключительно для занятий на специализированных полигонах в полной мотоэкипировке под строгим контролем тренеров

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.06.2025 8:04  пользователем: Семенова Надежда Валерьевна 
Изменен в 04.06.2025 8:04  пользователем: Семенова Надежда Валерьевна