Пропустить до основного содержимого

МБДОУ детский сад «Солнышко»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МБДОУ детский сад «Солнышко» > Новости > К сведению! Для родителей! Об обеспечении санитарно- эпидемиологического благополучия в эпид сезон гриппа и ОРВИ 2022-2023 гг.  

Новости: К сведению! Для родителей! Об обеспечении санитарно- эпидемиологического благополучия в эпид сезон гриппа и ОРВИ 2022-2023 гг.

Оповестить меня

Название

К сведению! Для родителей! Об обеспечении санитарно- эпидемиологического благополучия в эпид сезон гриппа и ОРВИ 2022-2023 гг. 

Основной текст

В целях исполнения протокола заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Республики Марий Эл от 13.12.2022 г. № 5, в связи с введением с 15.12.2022 г. на всех административных территориях республики ограничительных мероприятий проводятся: - обязательный осмотр детей и сотрудников перед началом занятий («утренний фильтр») с целью своевременного выявления больных с признаками ОРВИ и отстранения их от учебного процесса; -обеспечена отмена кабинетной системы обучения, организовано обучение детей в закрепленной группе; ограничено проведение в образовательных учреждениях массовых спортивных, культурных и других мероприятий; -обращено особое внимание на проведение мероприятий в период проведения новогодних праздников в закрепленной группе; -установлен контроль за недопущением лиц с признаками инфекционного заболевания; -приостанавливается учебный процесс в детских образовательных организациях (досрочном роспуске детей на каникулы или их продлении) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в группе, учреждении на срок не менее 7 дней; обеспечено соблюдения масочного режима лицами, посещающими образовательные организации; обеспечен ежедневный мониторинг числа отсутствующих в группе и в целом по дошкольном учреждениям, анализ причин отсутствия и ежедневное информирование ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» и филиалы; - введён режим ежедневной текущей дезинфекции, режим проветривания и кварцевания; обеспечены условия для соблюдения личной гигиены (наличие мыла, полотенец); организована широкая разъяснительная работа по профилактике гриппа, ОРВИ среди трудового коллектива, родителей, дошкольников.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.12.2022 8:34  пользователем: Ямщикова Нина Николаевна 
Изменен в 22.12.2022 8:34  пользователем: Ямщикова Нина Николаевна