Пропустить до основного содержимого

МБОУ ДО «Горномарийский ДДТ»

Домашняя
  
МБОУ ДО «Горномарийский ДДТ» > Новости > И снова творческое объединение "Следопыт"  

Новости: И снова творческое объединение "Следопыт"

Оповестить меня

Название

И снова творческое объединение "Следопыт" 

Основной текст

И вновь старшие участники творческого объединения по туристко-краеведческому направлению Следопыт» под руководством педагога Беляевой Л. Г. и руководителя  школьного музея Даниловой Т.К. отправились в велопоход!
Мы выбрали маршрут:
 с. Еласы -д. Камакануры -  с. Еласы.
Первая остановка у Памятника -монумента воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Дети вспоминали прадедов, которые погибли во имя мира в нашей стране и почтили их память минутой молчания.
После остановки у памятника маршрут продолжился до деревни Камакануры. По дороге удалось отметить живописные виды и особенности ландшафта.
Д. Камакануры -родина Героя Советского Союза Ф. Г. Радугина, чьё имя носит наше детское объединение "Белый барс".
Феофан Григорьевич Радугин (8 ноября 1912, деревня Камакануры, Горномарийский район — 27 декабря 1993, Москва) — советский лётчик военно-транспортной авиации в годы Великой Отечественной войны, старший лейтенант, Герой Советского Союза (23 февраля 1948 года).
 Члены Движения Первых нашей школы сфотографировались на память перед его домом.
Здесь история становится не просто строчками в учебнике, а чем-то очень личным, в этих кадрах столько уважения и благодарности.
Нам очень приятно прикоснуться к истории этого великого человека и передать эту память дальше. Пусть такие поездки вдохновляют ребят быть смелыми, честными и помнить тех, кто защищал нашу Родину.
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.10.2026 14:57  пользователем: Горбунова Алевтина Николаевна 
Изменен в 22.10.2026 14:57  пользователем: Горбунова Алевтина Николаевна