Пропустить до основного содержимого

Марийский институт образования

Домашняя
Подразделения МИО
ЦНППМ
Обучение
Тестирование
ФГОС
Профстандарты
Методические разработки
Форум
«Туныктышо. Учитель»
Школы, переходящие в эффективный режим работы
Региональные механизмы управления качеством образования
  
Марийский институт образования > Новости МИО > В ЦНППМ прошел круглый стол комиссии по науке, образованию и инновациям Общественной палаты Республики Марий Эл на тему «Реализация Национального проекта «Образование»  

Новости МИО

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Деятельность
Образовательная
Научно-исследовательская
Научно-методическое сопровождение аттестации
Издательская деятельность
Ученый совет МИО
ПНПО
Сопровождение конкурсов профессионального мастерства
Проекты
ФЦПРО
ФЦП РЯ
Адресная методическая помощь ШНОР 500+
Школа Минпросвещения России
Ассоциация классных руководителей
Противодействие коррупции
Отчетные документы
Новости МИО
Фотоальбом
Музей педагогической славы
Медиатека
ЦНППМ
2022
Эффективные практики наставничества
2023
Госуслуги
Обращения граждан
Госзаказ
Памятки безопасности
Карта сайта
Узлы

В ЦНППМ прошел круглый стол комиссии по науке, образованию и инновациям Общественной палаты Республики Марий Эл на тему «Реализация Национального проекта «Образование»

19 декабря 2022 года в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» состоялось заседание комиссии по науке, образованию и инновациям Общественной палаты Республики Марий Эл.

Встреча была посвящена вопросам реализации Национального проекта «Образование» в Республике Марий Эл. Сушенцов А.А., начальник отдела проектно-аналитической и организационной работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл, проинформировал о выполнении плановых показателей по Национальному проекту «Образование», финансовом обеспечении новых инфраструктурных объектов проекта «Образование» и перспективах на предстоящий год.  

О реализации новой модели дополнительного образования детей на примере детского технопарка «Кванториум» участникам круглого стола рассказала Лаврентьева Н.М., руководитель детского технопарка «Кванториум» ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский». Роль Центра непрерывного повышения педагогического мастерства в вовлечении педагогов и управленческих кадров в национальную систему учительского роста раскрыла Кропотова О.Е., директор ЦНППМ.  Шмелева С.Н., директор МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа №2», и Сморкалов Н.А., педагог дополнительного образования Центра «Точка роста», проинформировали участников мероприятия о том, как «Точка роста» стала образовательным и воспитательным центром села и малого города, какие мероприятия организуются и проводятся для детей и педагогов.

Работа круглого стола завершилась экскурсией по ЦНППМ, на которой члены комиссии по науке, образованию и инновациям Общественной палаты познакомились с техническими возможностями телевизионной студии, новейшим оборудованием вебинарной комнаты и коворкинга, приобретенными за счет субсидий в рамках реализации Национального проекта «Образование» в Республике Марий Эл.