Пропустить до основного содержимого

Марийский институт образования

Домашняя
Подразделения МИО
ЦНППМ
Обучение
Тестирование
ФГОС
Профстандарты
Методические разработки
Форум
«Туныктышо. Учитель»
Школы, переходящие в эффективный режим работы
Региональные механизмы управления качеством образования
  
Марийский институт образования > Новости МИО > В Марий Эл подведены итоги регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»  

Новости МИО

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Деятельность
Образовательная
Научно-исследовательская
Научно-методическое сопровождение аттестации
Издательская деятельность
Ученый совет МИО
ПНПО
Сопровождение конкурсов профессионального мастерства
Проекты
ФЦПРО
ФЦП РЯ
Адресная методическая помощь ШНОР 500+
Школа Минпросвещения России
Ассоциация классных руководителей
Противодействие коррупции
Отчетные документы
Новости МИО
Фотоальбом
Музей педагогической славы
Медиатека
ЦНППМ
2022
Эффективные практики наставничества
2023
Госуслуги
Обращения граждан
Госзаказ
Памятки безопасности
Карта сайта
Узлы

В Марий Эл подведены итоги регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Завершился региональный этап XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», который был организован Отделом религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл. Всероссийский конкурс проводится Русской Православной Церковью и Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Цель Конкурса - развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи.

В региональном этапе Конкурса приняли участие 8 педагогов общеобразовательных организаций, православных школ, гимназий и лицеев и педагоги высшей школы.

Экспертной и Конкурсной комиссией определены победители:

- Чалдышкина Наталья Николаевна, доцент кафедры методологии и управления образовательными системами Психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», кандидат педагогических наук  (в номинации «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

- Петрова Светлана Геннадьевна, директор Воскресной школы прихода храма св. пророка Илии пгт. Килемары (в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»); 

- Томцева Людмила Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» (в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»).

Торжественное награждение победителей состоится на пленарном заседании Региональных Рождественских чтений в ноябре 2022 года в г. Йошкар-Оле.

Оргкомитет регионального этапа Конкурса поздравляет победителей и благодарит всех участников.