Пропустить до основного содержимого

Марийский институт образования

Домашняя
Подразделения МИО
ЦНППМ
Обучение
Тестирование
ФГОС
Профстандарты
Методические разработки
Форум
«Туныктышо. Учитель»
Школы, переходящие в эффективный режим работы
Региональные механизмы управления качеством образования
  
Марийский институт образования > Новости МИО > Победитель федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2021 года Смирнов Александр, ученик 6 класса МБОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа»  

Новости МИО

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Деятельность
Образовательная
Научно-исследовательская
Научно-методическое сопровождение аттестации
Издательская деятельность
Ученый совет МИО
ПНПО
Сопровождение конкурсов профессионального мастерства
Проекты
ФЦПРО
ФЦП РЯ
Адресная методическая помощь ШНОР 500+
Школа Минпросвещения России
Ассоциация классных руководителей
Противодействие коррупции
Отчетные документы
Новости МИО
Фотоальбом
Музей педагогической славы
Медиатека
ЦНППМ
2022
Эффективные практики наставничества
2023
Госуслуги
Обращения граждан
Госзаказ
Памятки безопасности
Карта сайта
Узлы

Победитель федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2021 года Смирнов Александр, ученик 6 класса МБОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа»

По итогам работы федерального жюри победителями Всероссийского конкурса сочинений 2021 года стали 100 обучающихся из 63 субъектов Российской Федерации. Среди них обучающийся 6 «в» класса МБОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа» Смирнов Александр.

Награждение победителей состоялось в Москве 23 декабря 2021 г. Торжественные мероприятия, организованные Академией реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации прошли на ВДНХ. На данной церемонии Саша присутствовал со своей мамой Еленой Владимировной.

Как рассказывает Александр, на награждении он познакомился с ребятами из разных регионов нашей страны: Удмуртии, Владимирской и Волгоградской обл., Краснодарского края и Республики Крым. Это мероприятие помогло Александру приобрести новых друзей, пообщаться со сверстниками. Ему вручили диплом победителя Всероссийского конкурса сочинений и подарили сборник сочинений всех победителей Конкурса.

Саша шел к этой победе не один год. Начиная с четвертого класса,  он ежегодно становился победителем муниципального этапа конкурса сочинений.  В этом году (как считает сам Александр) ему удалось стать победителем, потому что тема «Кто к нам с мечом придет – от мяча и погибнет! На том стоит, и стоять будет Русская земля!»: 800-летию со дня рождения Александра Невского» была для него очень интересна. Александр с раннего детства увлекается историей, одним из его любимых исторических фильмов остается фильм «Ледовое побоище: Александр Невский» 1938 года.

Саша  - скромный мальчик. Он считает, что его победа на Конкурсе – это и  успех его наставников: учителя русского языка и литературы Шестаковой Елены Юрьевны, учителя истории Бирюковой Оксаны Вячеславовны и учителя начальных классов Федоровой Валентины Семеновны.