Пропустить до основного содержимого

Марийский институт образования

Домашняя
Подразделения МИО
ЦНППМ
Обучение
Тестирование
ФГОС
Профстандарты
Методические разработки
Форум
«Туныктышо. Учитель»
Школы, переходящие в эффективный режим работы
Региональные механизмы управления качеством образования
  
Марийский институт образования > Новости МИО > Педагоги из Республики Марий Эл заняли призовые места на межрегиональном фестивале инновационных проектов  

Новости МИО

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Деятельность
Образовательная
Научно-исследовательская
Научно-методическое сопровождение аттестации
Издательская деятельность
Ученый совет МИО
ПНПО
Сопровождение конкурсов профессионального мастерства
Проекты
ФЦПРО
ФЦП РЯ
Адресная методическая помощь ШНОР 500+
Школа Минпросвещения России
Ассоциация классных руководителей
Противодействие коррупции
Отчетные документы
Новости МИО
Фотоальбом
Музей педагогической славы
Медиатека
ЦНППМ
2022
Эффективные практики наставничества
2023
Госуслуги
Обращения граждан
Госзаказ
Памятки безопасности
Карта сайта
Узлы

Педагоги из Республики Марий Эл заняли призовые места на межрегиональном фестивале инновационных проектов

В рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации, 11 февраля 2021 года педагогические коллективы МУДО «Волжский экологический центр» и МОУ «Вятская средняя общеобразовательная школа» Советского района успешно выступили на межрегиональном «Фестивале инновационных проектов (программ) в рамках Недели науки и инноваций». Мероприятие организовано и проведено КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» при поддержке министерства образования Кировской области.

Фестиваль ориентирован на выявление и дальнейшее продвижение инновационного опыта организаций, реализующих инновационные проекты в области образования, обеспечивающие функционирование и развитие организации в инновационном режиме.

56 инновационных разработок было представлено педагогами из Кировской, Калужской, Ярославской, Челябинской областей, а также Республик Марий Эл, Хакасия и Карачаево-Черкессия. Команды защищали свои «ноу-хау» в вопросах управления образовательными организациями, развития воспитания и качества образования, развития системы дополнительного образования, внедрения новых технологий и обновления содержания образования.

Мичукова Марина Валентиновна, директор Волжского экологического центра, в номинации «Развитие системы дополнительного образования детей» представила анализ результатов реализации образовательной модели, созданной в рамках регионального инновационного проекта «Ранняя профориентация детей по техническому (инженерная экология) и естественнонаучному направлениям»

Мельникова Светлана Владимировна, заместитель директора, учитель технологии Вятской средней общеобразовательной школы, в номинации «Обновление содержания образования и внедрение новых образовательных технологий» рассказала об основных идеях проекта «Цифровая образовательная среда как фактор профессионального самоопределения обучающихся сельской школы».

По итогам Фестиваля педагогические команды из Республики Марий Эл получили высокую оценку экспертной комиссии и были награждены дипломами второй степени.

Марийский институт образования поздравляет коллег с успешным выступлением на профессиональном поприще и благодарит за стремление к расширению горизонтов регионального образования.