Пропустить до основного содержимого

Дворец молодежи Республики Марий Эл

Домашняя
  
Дворец молодежи Республики Марий Эл > новости > «Сто дорог, одна - твоя!»  

новости: «Сто дорог, одна - твоя!»

Оповестить меня

Название

«Сто дорог, одна - твоя!» 

Основной текст

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни.

 

Именно с этой целью 13 марта 2012 года состоялось мероприятие по профессиональной ориентации для выпускников учреждений профессионального образования.

Организаторами выступили Центр занятости населения города Йошкар-Олы совместно с Дворцом молодежи Республики Марий Эл.

 

В мероприятии приняли участие 12 государственных и коммерческих образовательных заведений - учреждений начального и среднего профобразования.

Мероприятие посетило 461 человек. Из них 361 выпускников учреждений профессионального образования.

 

В рамках проводимого мероприятия Центр занятости населения города Йошкар-Олы организовал ярмарку вакансий рабочих мест. Вниманию посетителей была предоставлена информация о вакансиях предприятий и организаций города Йошкар-Олы. Было выставлено более 2 000 вакансий на постоянной и временной основе. Во время мероприятия посетители получили консультации по интересующим вопросам, были выданы направления к работодателям.

 

Будущие выпускники были проинформированы о ситуации на рынке труда, об организации стажировки выпускников профессиональных образовательных учреждений, предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. Кроме того была предоставлена информация о реализации программы мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и о работе Студенческих трудовых Отрядов Республики Марий Эл.

 

На ярмарке вакансий молодые люди могли не только получить информацию о вакансиях, но и пройти тестирование на определение профессиональных возможностей и получить консультацию специалистов по профориентации. Профконсультанты провели индивидуальные консультации более 30 выпускникам, 7 из которых прошли тестирование на выявление профессиональных склонностей и предпочтений.

 

Все посетители имели возможность ознакомиться с информационными буклетами и рекомендациями по эффективному поиску работы или трудоустройству выпускников.

 

Сегодня проблема трудоустройства выпускников учебных заведений стоит остро. Но благодаря проведению подобных мероприятий у выпускников учебных заведений появляется шанс стать более конкурентоспособным и адаптироваться на рынке труда.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.03.2012 21:57  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна 
Изменен в 27.03.2012 22:00  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна