Пропустить до основного содержимого

Дворец молодежи Республики Марий Эл

Домашняя
  
Дворец молодежи Республики Марий Эл > новости > Памяти павших во имя живых  

новости: Памяти павших во имя живых

Оповестить меня

Название

Памяти павших во имя живых 

Основной текст

Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибают в вооруженных конфликтах, многим война ломает жизнь.

 

15 февраля 2012 года в Йошкар-Оле прошли мероприятия, посвященные 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В парке состоялся митинг, возложение цветов. Затем на сцене Дворца молодежи прошло торжественное награждение и праздничный концерт под лозунгом «Памяти павших во имя живых». На концерт, почтить память воинов, пришли ученики со школ города.

 

Война в Афганистане длилась 9 лет и 54 дня. Через Афганистан прошли 620 тысяч советских солдат и офицеров, более 500 тысяч принимали участие в боевых действиях. Советский Союз потерял в этой войне более 21 тысячи человек: более 15 тысяч погибли в боях, еще 6 тысяч умерли от полученных ранений. Сотни тысяч остались калеками. В настоящее время в Марий Эл около 2500 тысяч афганцев. За время боевых действий в Афганистане погибло 70 человек, 2 пропали без вести.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.02.2012 14:37  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна 
Изменен в 17.02.2012 14:37  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна