Пропустить до основного содержимого

Дворец молодежи Республики Марий Эл

Домашняя
  
Дворец молодежи Республики Марий Эл > новости > Прошла первая встреча клуба «Ты и закон»  

новости: Прошла первая встреча клуба «Ты и закон»

Оповестить меня

Название

Прошла первая встреча клуба «Ты и закон» 

Основной текст

 Ура! Наконец-то….именно 14 апреля состоялась первая встреча со студентами Высшего колледжа МарГТУ «Политехник» в рамках клуба «Ты и закон».

 

Гостем нашей встречи был представитель Общественной организации «Человек и Закон» - профессионал своего дела, приятный, отзывчивый человек - Ольга. В доступной для ребят форме, Ольга побеседовала с ребятами о правах и обязанностях гражданина. И действительно, форма была крайне интересной - никаких лекций, нотаций, а хорошее живое общение. Ольга разделила ребят на 3 группы, каждой из групп раздала полотно с тремя вариантами ответов (предположений) и собственно права и обязанности граждан. По собственному мнению и коллективному решению ребята должны были расположить права и обязанности на 3 полотна.

 

Ну, а далее последовала дискуссия и бурное обсуждение. Ольга грамотно объяснила ребятам, какие права должны находится на каком полотне. Конечно, слушатели не смогли не вступить в продуктивный спор с юристом. И при этом все же пришли к общему мнению.

 

Польза от подобной встречи, безусловно. Есть. Чего только стоят горящие глаза и заинтересованные лица ребят. В конце мы запланировали следующую встречу клуба «Ты и закон» и дружно покинули аудиторию, продолжая рассуждать о правах и обязанностях граждан.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.04.2012 23:15  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна 
Изменен в 16.04.2012 23:15  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна