Пропустить до основного содержимого

Дворец молодежи Республики Марий Эл

Домашняя
  
Дворец молодежи Республики Марий Эл > новости > В Марий Эл пройдет Весенняя Неделя Добра  

новости: В Марий Эл пройдет Весенняя Неделя Добра

Оповестить меня

Название

В Марий Эл пройдет Весенняя Неделя Добра 

Основной текст

 С 21 по 28 апреля в шестнадцатый раз в России пройдет Весенняя Неделя Добра под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!», в которой ежегодно участвуют более 1 млн. добровольцев России, из них большинство молодые добровольцы. В акции примет активное участие и Республика Марий Эл.

 

Стоит сказать, что статистика Весенней Недели Добра с 2000 по 2010 годы наглядно показывает, что с каждым годом ее результаты существенно усиливаются. Так, количество, принимающих участие добровольцев, возросло с 10 тыс. в 2000 г. до более 1 млн. 300 тыс. в 2011 году. Это свидетельствует, что ВНД реально является эффективным инструментом вовлечения молодежи, граждан всех возрастов в добровольческую деятельность и практической платформой объединения общественных и государственных усилий в решении серьезных социальных проблем.

 

Программа Весенней Недели Добра включает десятки добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство, уборка скверов и парков; проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи больным детям, пожилым людям. Осуществляется сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых людям, нуждающимся в особой заботе общества.

 

Весенняя неделя добра в 2012 году откроется в субботу 21 апреля Российским днем молодых добровольцев, приуроченным к Всемирному дню молодежного служения (20–22 апреля). В этот день будут проводиться молодежные социальные и экологические акции, торжественные мероприятия молодежного добровольческого труда.

 

В школах Неделя начнется с проведения «Уроков добра» для юных граждан, организованных старшими школьниками и студентами. Младшие школьники больше узнают о добровольчестве; будут отмечены сделанные детьми добрые дела, обсуждено их участие в акциях и проектах, которые будут проводиться в течение всей Недели и в течение всего года.

 

Принять участие в Весенней Неделе Добра может каждый желающий, а также все заинтересованные организации. Обращаться в Республиканский координационный комитет на базе Дворца молодежи Республики Марий Эл по телефону – 73-29-99.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.04.2012 18:17  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна 
Изменен в 12.04.2012 18:17  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна