Пропустить до основного содержимого

Дворец молодежи Республики Марий Эл

Домашняя
  
Дворец молодежи Республики Марий Эл > новости > Группа Alai Oli выступила в Йошкар-Оле  

новости: Группа Alai Oli выступила в Йошкар-Оле

Оповестить меня

Название

Группа Alai Oli выступила в Йошкар-Оле 

Основной текст

12 февраля в 19.00 во Дворце Молодежи выступила солнечная группа Alai Oli. Музыканты представили йошкаролинцам свой новый альбома «Satta Massagana» («Спасибо Богу»). Йошкаролицы приняли группу Alai Oli тепло и восторженно.

 

Образовалась группа Алай Оли 29 сентября 2004 года в Екатеринбурге. Основателями считаются солистка группы Ольга Маркес и бас-гитарист Александр Шаповски, которые дружат много лет. Стиль Alai Oli можно отнести как к reggae-ska, так как в песнях группы присутствуют оба направления, хоть они и довольно похожи. Название Alai Oli было взято из сказки солистки Ольги Маркес «Железный лев». Дословной Алай Оли означает «нести позитив».

 

Первый альбом выпустили в 2006 году. Под конец 2008 года Alai Oli выпустила второй альбом «Снежная Барселона». Оба альбома были выпущены на личные средства самой группы. С 2009 года Alai Oli переехали из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Тексты песен пишет Ольга Маркес.

 

В декабре 2011 года группа выпустила третий официальный альбом под названием «Satta Massagana». Солистка группы Ольга Маркес так описала новый альбом: «Альбом Satta Massagana отличается от тех альбомов, что были написаны после школы. Петь каждый раз про то, что все хорошо, когда на самом деле тебя мучают сомнения и терзания все тяжелее. В этом альбоме я такая, какая я есть. Если вам не нравится этот альбом, значит, вам не нравлюсь я. Но это не плохо – невозможно нравиться всем. Глупо ожидать от мира, что он будет принимать вас такими, как вы есть, если вы постоянно носите маски».

 

На настоящий момент группа Alai Oli проводит туры по России, Украине и Беларуси в поддержку альбома «Satta Massagana». Кроме того, ведется работа над новым альбомом «Колыбельная для рудбоя».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.02.2012 9:28  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна 
Изменен в 13.02.2012 9:35  пользователем: Стряпчиева Алена Петровна