Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Состоялся вебинар для специалистов, ответственных за подготовку и проведение ГИА-9  

Новости: Состоялся вебинар для специалистов, ответственных за подготовку и проведение ГИА-9



Вебинар «Основные проблемы, возникающие при внесении сведений в базу по работникам ППЭ» с ответственными лицами, задействованными в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, состоялся 23 марта на базе ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО».
 
В вебинаре приняли участие более 50 человек: муниципальные координаторы, ответственные за подготовку и проведение ГИА-9, ответственные за ведение базы ГИА-9 в образовательных организациях г. Йошкар-Олы и планируемые к назначению на 2023 год руководители пунктов проведения экзаменов, расположенных на территории г. Йошкар-Олы. Участники вебинара получили подробные разъяснения по изменениям в порядке взаимодействия с образовательными организациями при оформлении соглашений о выплате компенсации направляемым на ГИА-9 в 2023 году работникам ППЭ в связи с изменениями действующего законодательства в части индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного и социального страхования физических лиц, а также разобрали основные проблемы, возникающие при внесении сведений в базу по работникам ППЭ.
 
«Высокая степень готовности и четкое организационное взаимодействие всех лиц, привлекаемых к проведению ГИА, – вот слагаемые успеха экзаменационной кампании», – отметила ведущий специалист отдела государственной итоговой аттестации Татьяна Зуева.
Материалы вебинара, предназначенные для дальнейшей работы по подготовке к проведению ГИА-9, направлены в общеобразовательные организации региона.