Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В Марий Эл прошел первый день досрочного этапа ЕГЭ-2023  

Новости: В Марий Эл прошел первый день досрочного этапа ЕГЭ-2023



Сегодня, 20 марта, первые участники единого государственного экзамена сдавали географию и литературу в Лицее №11 г. Йошкар-Олы.
 
На географию явился один участник из двух, подавших заявления, на литературу – три из четырех. В целом явка составила 66,6%. О том, как это было, – в новостном сюжете ГТРК "Марий Эл"
 
Для проведения экзамена было привлечено порядка 10 работников ППЭ. Для обеспечения прозрачности хода проведения ЕГЭ на экзамене присутствовало 2 общественных наблюдателя, на портале «Смотри ЕГЭ» осуществлялось видеонаблюдение 2 специалистами ЦИТОКО.
 
В этом году в Республике Марий Эл применяется новая технология получения экзаменационных материалов (ЭМ) по сети интернет, печать ЭМ и сканирование бланков в аудиториях. По завершению экзаменов организаторы в аудитории в присутствии участников сканируют бланки и аудиторные формы и передают их в РЦОИ.
 
Следующий экзамен пройдет 23 марта по предмету русский язык в Лицее им. М.В.Ломоносова, где подготовлены 2 аудитории для 27 участников.
 
В регионе по вопросам ЕГЭ действуют горячие линии:
8 (8362) 69-25-16 (Министерство образования и науки Республики Марий Эл),
8 (8362) 45-16-09 (Региональный центр обработки информации).