Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Сегодня девятиклассники сдают итоговое собеседование в дополнительный срок  

Новости: Сегодня девятиклассники сдают итоговое собеседование в дополнительный срок



В дополнительный срок 15 марта 195 девятиклассников сдают итоговое собеседование по русскому языку. Собеседование пройдет в 66 образовательных организациях республики.
 
Успешная сдача итогового собеседования по русскому языку является для девятиклассников одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Большинство выпускников 9 классов уже прошли итоговое собеседование в основной срок 8 февраля, 98,45% из них получили зачет.
 
В дополнительный срок в итоговом собеседовании повторно участвуют выпускники, получившие незачет 8 февраля, выпускники, пропустившие в указанный день итоговое собеседование из-за болезни или иной уважительной причины или не завершившие прохождение итогового собеседования по уважительным причинам.
 
Для выпускников, получивших незачет, не явившихся на собеседование по уважительной причине либо не завершивших собеседование, предусмотрен еще один дополнительный срок его проведения – 15 мая 2023 года.
 
Желаем всем успехов!