Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Состоялся вебинар для специалистов, ответственных за проведение итогового собеседования  

Новости: Состоялся вебинар для специалистов, ответственных за проведение итогового собеседования



Вебинар «Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку в 9 классах» с ответственными лицами, задействованными в проведении итогового собеседования по русскому языку, состоялся 6 февраля на базе ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО».
 
Муниципальные координаторы ГИА, ответственные организаторы итогового собеседования и технические специалисты общеобразовательных организаций получили подробные инструкции по подготовке к итоговому собеседованию (далее – ИС). На вебинаре был рассмотрен вопрос установки программного обеспечения, используемого в общеобразовательных организациях при проведении ИС: автономной станции записи, автономной станции прослушивания и модуля для ввода результатов итогового собеседования. На примере одной из школы республики продемонстрирован алгоритм работы с программным обеспечением ИС.

«Высокая степень готовности, четкое организационное взаимодействие всех лиц, привлекаемых к проведению итогового собеседования в школе, создание благоприятной обстановки для обучающихся в период его проведения – вот слагаемые успеха данного мероприятия», – отметила Татьяна Зуева, ведущий специалист отдела государственной итоговой аттестации.
 
Трансляция велась в две сессии, так как желающих принять участие в работе было более 150 человек, а одна сессия рассчитана не более чем на 100 подключений. Материалы вебинара, предназначенные для дальнейшей работы по подготовке к проведению ИС, направлены в общеобразовательные организации региона.