Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Год педагога и наставника начинается в Марий Эл  

Новости: Год педагога и наставника начинается в Марий Эл



Вчера, 12 января, директор ЦИТОКО Ольга Майкова приняла участие в первом заседании рабочей группы по проведению в нашем регионе Года педагога и наставника.
 
Рабочую группу профильного министерства возглавила заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Валентина Гаврилова. Представители всех уровней системы образования обсудили ключевые моменты предстоящей работы. В план проведения тематического года войдут мероприятия, призванные повысить престиж профессии педагога.
 
Среди крупных планируемых событий – торжественное открытие Года педагога и наставника, Большая учительская неделя, Форум классных руководителей, мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Во всех регионах страны пройдут церемонии награждения ведомственными наградами, серии праздничных концертов, кинопроекты, выставки и другие массовые мероприятия.
 
«Педагогика не наука, а искусство – самое обширное, сложное, самое высокое и самое необходимое из всех искусств. Искусство воспитания опирается на науку. Как искусство сложное и обширное, оно опирается на множество обширных и сложных наук; как искусство оно кроме знаний требует способности и наклонности, и как искусство же оно стремится к идеалу, вечно достигаемому и никогда вполне недостижимому: к идеалу совершенного человека», – считал выдающийся педагог К.Д. Ушинский.