Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год  

Новости: Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год



Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.
 
В 2023 году ЕГЭ в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.
 
Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ) и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам в расписании предусмотрено два дня. Раздел «Говорение» планируется провести 16 и 17 июня, КЕГЭ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах.
 
С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по общеобразовательным предметам значатся в едином расписании одними из первых. ЕГЭ по русскому языку в 2023 году планируется провести 29 мая, по математике базового и профильного уровней – в один день, 1 июня. Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, обществознанию – 8 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня. С 22 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Основной период экзаменационной кампании 2023 года завершится 1 июля.
 
Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный – с 21 апреля по 16 мая, основной – с 24 мая по 1 июля, дополнительный – с 4 по 23 сентября. ГВЭ-9 и ГВЭ-11 проводятся одновременно с ОГЭ и ЕГЭ.
 
Источник: сайт ФГБУ «Федеральный центр тестирования» http://rustest.ru/news/2022-12-15-raspisanie-ege-gve-i-oge-v-2023/