Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Студенты МарГУ завершили практику в ЦИТОКО  

Новости: Студенты МарГУ завершили практику в ЦИТОКО



Третьекурсницы Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета Элина Ванюшкова и Юлия Дмитриева завершили четырёхнедельную учебную практику в Центре информационных технологий и оценки качества образования.
 
В течение месяца студенты ознакомились со структурой и основными направлениями деятельности центра, приняли участие в проведении мониторинга официальных сайтов общеобразовательных организаций региона, развивали навыки деловой коммуникации и получили опыт в написании пресс-релизов. Кроме того, директор учреждения Ольга Майкова проводила с практикантами беседы на английском и немецком языках об актуальных новостях и культурных обычаях различных стран.
 
Практика в ГБУ Республики Марий Эл ЦИТОКО – это возможность познакомиться с профессиональной жизнью, оценить уровень собственной компетентности, приобрести необходимые практические навыки работы по специальности. Практиканты также учатся взаимодействовать с коллективом и эффективно организовывать свою работу.
 
«В ЦИТОКО очень трепетно относятся к практикантам. Принимая студентов на практику, мы не только стараемся передать свой опыт, наработанный годами, но и сами развиваемся. Прохождение студентами практики в центре важно для коллектива, для формирования положительного отношения к профессиональной смене, для изучения того нового, чем богата молодёжная среда во все времена. Мы открыты для сотрудничества с вузами и организациями среднего профессионального образования. Мне очень радостно, что ЦИТОКО стал узнаваем в студенческой среде», – прокомментировала директор центра Ольга Майкова.
 
Студенты выражают свою благодарность коллективу центра за доброжелательное отношение, внимание и помощь. «Практика в ЦИТОКО – это ценный опыт, благодаря которому мы по-настоящему познакомились со многими сторонами профессиональной деятельности. Хочется особенно поблагодарить сотрудников отдела сопровождения мониторингов в образовании за ежедневную совместную работу», – поделились впечатлениями Элина Ванюшкова и Юлия Дмитриева.