Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Опыт и перспективы цифровой трансформации образования обсудили в Иннополисе  

Новости: Опыт и перспективы цифровой трансформации образования обсудили в Иннополисе



Представители ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» приняли участие в форуме о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и государственном управлении Digital Innopolis Days 2022. Форум проводится с 24 по 26 ноября Университетом Иннополис, который в эти дни отмечает своё десятилетие.
 
Заседание отраслевой рабочей группы «Образование» состоялось 24 ноября и включило:
 
Открытие форума Digital Innopolis Days 2022. Приветственное слово;
Итоги деятельности отраслевой рабочей группы «Образование» в 2022 году;
Результаты внедрения сквозных цифровых технологий в основных профессиональных образовательных программах;
EdDev как основу нового качества EdTech;
DeepTalk - технологию умных голосовых двойников преподавателей;
Облачных помощников в образовании - Трекер, Вики, Формы, ДатаЛенс;
Технологии и возможности для онлайн-обучения от «iSpring»;
Современное цифровое образование: вызовы и решения;
Олимпиадное движение Учи.ру на примере Всероссийской олимпиады «Безопасные дороги» (при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги»);
Платформу Цифриум как инструмент построения системной работы с талантливыми школьниками и повышения олимпиадного рейтинга региона;
Презентацию лучших работ профессорско-преподавательского состава высшего образования обучающихся по программам повышения квалификации АНО ВО «Университет Иннополис» в рамках проекта Опорный образовательный и Единый учебно-методологический центры.
 
С информацией по обсуждаемым вопросам можно ознакомиться на сайте форума. Присоединиться к трансляциям с мероприятий есть возможность у любого желающего.
 
На фото (справа налево): директор ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» Ольга Майкова, генеральный директор ООО «Мобильное Электронное Образование» Александр Кондаков и начальник отдела сопровождения мониторингов в образовании ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» Екатерина Синдеева.