Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Дан старт подготовке экзаменационной кампании ГИА – 2023  

Новости: Дан старт подготовке экзаменационной кампании ГИА – 2023



Региональный центр обработки информации (РЦОИ) начал серию инструктивно-методических мероприятий для ответственных за организацию государственной итоговой аттестации в муниципальных районах и городах республики в 2023 году.
 
В 2023 году в регионе ожидается переход на новые технологии получения контрольных измерительных материалов (КИМ) по сети интернет, расширение технологии видеонаблюдения на ГИА-9 и формирование защищённых каналов передачи данных с уровня РЦОИ до ППЭ. «Новинок в организационном плане ожидается много, и для нас важно, чтобы люди были к ним готовы, хорошо обучены, чтобы снизить малейший риск эмоционального накала в период проведения экзамена. Поэтому сегодняшний семинар для муниципальных координаторов по работе с электронными базами данных – первый в череде планируемых, и уверены, что вкупе с практическими тренировками в течение года мы поставленной цели в организации штатного ЕГЭ на территории республики достигнем», – отметил заместитель руководителя РЦОИ Михаил Сухих.
 
Обучающий семинар для муниципальных координаторов, сотрудников, ответственных за формирование и ведение муниципальных модулей региональной информационной системы (РИС) ГИА-9 и ГИА-11 состоялся 15 ноября текущего года в преддверии федерального тренировочного мероприятия, в котором примут участие 100% ППЭ по 5 учебным предметам, включая Информатику и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).
 
Для образовательных организаций Йошкар-Олы, которая остается самым крупным центром ГИА по количеству сдающих, была организована отдельная сессия, в которой приняли участие более 60 ответственных за формирование школьных модулей РИС ГИА-9 и ГИА-11 в общеобразовательных организациях города. 
 
Открывая семинар, руководитель РЦОИ Ольга Майкова отметила важность работы координаторов, а также поблагодарила за ответственное отношение к организации и проведению государственной итоговой аттестации в течение более 20 лет существования РЦОИ. Слова благодарности относились и к специалистам, которые в течение многих лет обеспечивали стабильный, штатный режим проведения ГИА на территории республики.
 
Справочно
В 2022 году все ППЭ региона участвовали в трех всероссийских и четырех региональных тренировочных мероприятиях, при этом 72% аудиторий были задействованы дважды, а 26% трижды.