Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Всероссийский экологический диктант проводится в четвертый раз  

Новости: Всероссийский экологический диктант проводится в четвертый раз



В этом году принять участие в Экодиктанте онлайн можно с 11 по 27 ноября. Вопросы разработаны для четырех целевых групп: участники младше 12 лет, от 12 до 18 лет, старше 18 лет (не экологи), старше 18 лет (экологи).
 
Экодиктант – проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
 
В онлайн-формате акция проходит на портале экодиктант.рус, в офлайн – на зарегистрированных площадках, но в Марий Эл их пока нет. На портале диктанта можно ознакомиться с разделом ЭкоЗнания, который включает в себя серию видеоматериалов ЭкоУроки и тематическую информацию по экологическим вопросам ЭкоБиблиотека. Разъяснения по техническим вопросам, связанным с онлайн-форматом участия, можно получить в сообществе Экодиктанта ВКонтакте.
 
Перейти на портал и зарегистрироваться для участия в акции можно здесь.