Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Разработчики ЕГЭ по обществознанию рассказали о подготовке к экзамену  

Новости: Разработчики ЕГЭ по обществознанию рассказали о подготовке к экзамену



1 ноября прошла очередная онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ, посвящённая экзамену по обществознанию. Руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию Татьяна Лискова рассказала об изменениях 2023 года, дала советы по подготовке и выполнению отдельных заданий, а также ответила на вопросы выпускников и учителей.
 
По словам спикера, в экзаменационной работе по обществознанию 2023 года произошли незначительные корректировки. Была изменена формулировка задания 18. Понятия, которые могут встретиться в этом задании, перечислены в кодификаторе. Детализирована формулировка задания 25 и изменена система его оценивания. К выполнению этого задания необходимо подойти творчески, а не пытаться подогнать ответ под некий шаблон. «Не забывайте внимательно читать условие каждого задания, которое вам предложено, что именно должен содержать ответ», – посоветовала Татьяна Лискова.
 
Видеозапись эфира доступна на страницах Рособрнадзора «ВКонтакте» и других социальных сетях.