Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Разработчики ЕГЭ по математике рассказали о подготовке к экзамену  

Новости: Разработчики ЕГЭ по математике рассказали о подготовке к экзамену



24 октября прошла очередная онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ, посвящённая экзамену по математике.
 
Руководитель комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по математике Иван Ященко рассказал, что содержательных изменений в ЕГЭ по базовой и профильной математике в 2023 году не будет. Поменяется только структура работы, задания будут сгруппированы по тематическим блокам.
 
Эксперт отметил, что самый неэффективный способ подготовки – это прорешивать много вариантов. Подготовка должна быть тематической. Он заверил, что все методы, необходимые для решения заданий ЕГЭ, есть в учебниках математики базового и углубленного уровней. И также рассказал, что наиболее часто встречающаяся ошибка у участников ЕГЭ по математике – неправильно прочитанное условие задачи. Часты и арифметические ошибки, особенно если вести подсчеты в уме, поэтому лучше делать это на бумаге.
 
Видеозапись эфира доступна на страницах Рособрнадзора на Youtube-канале и в социальных сетях.