Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Большой этнографический диктант будет проведен в начале ноября  

Новости: Большой этнографический диктант будет проведен в начале ноября



С 3 по 8 ноября в онлайн- и оффлайн-форматах пройдет VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
 
Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей, к участию приглашаются все желающие.
 
Задания диктанта оформлены в виде теста, на выполнение дается 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Для участников до 16 лет тестирование пройдет по 20 общефедеральным вопросам, для остальных добавляется ещё 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ.
 
В онлайн-формате ответить на вопросы можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте диктанта. Для офлайн-участия жители Марий Эл приглашаются 3 ноября к 11.00 в Национальную библиотеку им. С.Г. Чавайна. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации.