Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Известны даты проведения всероссийских тренировочных мероприятий  

Новости: Известны даты проведения всероссийских тренировочных мероприятий



В целях подготовки к проведению ЕГЭ в 2023 году утвержден график проведения всероссийских тренировочных мероприятий.
В нашей республике, как и во всех регионах России, первая апробация пройдет 30 ноября 2022 года без участия обучающихся не менее, чем в 1 пункте проведения экзамена (ППЭ) с использованием хотя бы 2-х аудиторий. Учебные предметы, по которым будет проводиться тренировочное мероприятие из списка предложенных Рособрнадзором, в нашей республике будут определены Министерством образования и науки Республики Марий Эл.
Целью данного мероприятия является отработка технологии передачи экзаменационных материалов (ЭМ) по сети «Интернет», а также печати и сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ, которая впервые охватит все регионы России. В Республике Марий Эл данная технология будет апробироваться впервые, т.к. сканирование ЭМ в предыдущие годы происходило в штабах ППЭ, а экзаменационные материалы доставлялись на дисках.
Следующие всероссийские тренировочные мероприятия пройдут 10 марта и 17 мая 2023 года с участием обучающихся 11-х классов. В эти дни будут задействованы все аудитории ППЭ досрочного и основного периодов ЕГЭ-2023. На этих мероприятиях, как и в первой апробации, будут отрабатываться технология передачи ЭМ по сети «Интернет», сканирование и печать ЭМ в аудиториях ППЭ, а также тестирование системы видеонаблюдения.
Весной 2023 года кроме всероссийских тренировочных мероприятий пройдут и региональные тренировочные мероприятия, которые также направлены на обеспечение технической подготовки ППЭ, отработку соответствующих технологий, применяемых в ходе ЕГЭ, и взаимодействия работников ППЭ. Даты региональных апробаций будут предложены позже Рособрнадзором.
Напоминаем, что основной период ЕГЭ начнется с 26 мая 2023 года. Проекты расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год опубликованы на сайте Рособрнадзора.