Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ начинается 5 сентября  

Новости: Дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ начинается 5 сентября



Сегодня, 5 сентября, в Республике Марий Эл, как и во всех регионах России, начался дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов. Сдают экзамены в дополнительные сроки те выпускники, которые не прошли ГИА в основной период и не получили аттестат.
 
На участие в ЕГЭ в дополнительный период в республике зарегистрировано 30 участников. Сдавать они будут только обязательные предметы: русский язык и математику базового уровня. На ЕГЭ по математике базового уровня (5 сентября) запланировано 29 участников, по русскому языку (8 сентября) – 9 участников. Для проведения ЕГЭ в Марий Эл задействован 1 пункт проведения экзаменов (ППЭ), назначено 25 работников ППЭ, 3 общественных наблюдателя.
 
На участие в ОГЭ в дополнительный период зарегистрировано 589 участников. На математику 5 сентября запланировано 470 человек, на русский язык 8 сентября – 180, 12 сентября состоятся экзамены по физике (23 участника), биологии (59 участников), истории (11 участников), географии (292 участника). Следующий экзаменационный день – 15 сентября (химия – 17 выпускников, информатика – 76, английский язык – 5, обществознание – 249, литература – 4). С 20 сентября начнутся резервные дни дополнительного периода, когда смогут сдать экзамены участники, пропустившие основные сроки или незавершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам.
 
ОГЭ в дополнительный период пройдет во всех муниципалитетах республики. Для проведения экзаменов задействовано 34 ППЭ на базе общеобразовательных школ и 3 ППЭ на дому, привлечено более 600 работников ППЭ и 19 общественных наблюдателей.