Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В рамках осеннего марафона Российское общество «Знание» проведет акцию «Поделись своим Знанием»  

Новости: В рамках осеннего марафона Российское общество «Знание» проведет акцию «Поделись своим Знанием»



 

С 1 по 9 сентября пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны, сообщает Минпросвещения России.

 

Лекторами выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

 

Сентябрьская акция станет уже третьей. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что просветительская акция стала доброй традицией, и это говорит о востребованности подобных форматов общения между представителями различных профессиональных сообществ и молодежью.

 

Школьники и студенты смогут получить честные ответы на вопросы о своем будущем и перспективах развития страны. Как стать успешным в эпоху перемен, какие специальности сегодня наиболее востребованы на рынке, как построить научную карьеру молодому ученому, завоюют ли нас роботы, в какой сфере плохо приживается искусственный интеллект – на эти и другие важные вопросы молодежи будут готовы ответить эксперты из различных областей знаний.

 

Партнерами акции стали Минпросвещения России, Министерство науки и высшего образования России, Министерство культуры России, Министерство спорта России, Министерство здравоохранения России, Российская академия наук, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Ассоциация развития финансовой грамотности, Дом народов России, Роскачество, Сбер, MAXIMUM Education, ОЭЗ «Технополис Москва».

 

Чтобы принять участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием», необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».