Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > ЦИТОКО присоединяется к обсуждению школьных тем на августовских педагогических конференциях в районах  

Новости: ЦИТОКО присоединяется к обсуждению школьных тем на августовских педагогических конференциях в районах



 

Первыми в расписании августовских выездов ЦИТОКО стали муниципальные педагогические конференции в Горномарийском районе и городе Козьмодемьянске.

В рамках секционных заседаний 25 августа руководитель ЦИТОКО Ольга Майкова представила существующие возможности цифровых образовательных платформ для повышения качества образования. Приоритетной темой обсуждения стала организационно-технологическая готовность педагогических коллективов к работе с федеральной государственной информационной системой «Моя школа», подключение к которой с 1 января 2023 года станет обязательным для всех школ республики, а апробация с 1 сентября 2022 г. пройдет в 184 образовательных организациях.

В работе секций приняли участие более 30 педагогов, курирующих вопросы цифровизации в образовательных организациях и муниципальных отделах образования.

В формате открытого диалога участники секции оценили функциональные возможности и цифровые сервисы ФГИС «Моя школа», особенности работы с существующими автоматизированными системами и основными цифровыми инструментами сбора информации о качестве образовательных результатов обучающихся, основными итогами оценочных процедур прошедшего учебного года, курс на «открытость и прозрачность» работы школы с родителями при выборе образовательных программ и информировании о текущей успеваемости и достижениях ребенка посредством цифровых сервисов.

Участники секций положительно отметили внедрение цифровых инструментов в образование для снижения административной нагрузки учителя, выразив надежду на скорое ознакомление с предлагаемым платформой образовательным контентом (библиотека ФГИС «Моя школа» содержит материалы по 32 учебным предметам и классным часам для учащихся с 1 по 11 класс) и сервисами информационной системы.

 

Справочно:

ФГИС «Моя школа» https://myschool.edu.ru/ призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории страны, предоставить возможность реализации образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и применением единого портала.

Оценочные процедуры:

Официальный сайт ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО»: http://edu.mari.ru/citoko/

Интерактивная информационная система «Анализ результатов Государственной итоговой аттестации»: http://giareports.citoko.ru/