Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Студентки Волгатеха прошли производственную практику в ЦИТОКО  

Новости: Студентки Волгатеха прошли производственную практику в ЦИТОКО



В течение двух недель студентки второго курса факультета управления и права Поволжского государственного технологического университета изучали нормативные правовые основы качества образования в Российской Федерации, анализировали технологию реализации федеральных и региональных программ в системе образования.
 
Проходя свою первую производственную практику в Центре информационных технологий и оценки качества образования по профессиональному модулю «Государственное и муниципальное управление», Екатерина Кушнир и Анна Тутубалина ознакомились со структурой и историей учреждения, с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, а также с региональной системой оценки качества образования.
 
Основы государственного и муниципального управления, изучаемые студентами в вузе, дают возможность получить обширные экономические знания в области теории управления, но только реальная трудовая деятельность позволяет применить это в жизни. Особенно важны в работе каждого управленца коммуникативные навыки, которые также развиваются на практике.
 
«Во время прохождения практики нам, как будущим управленцам, была предоставлена хорошая возможность из первых рук получить комментарии специалистов по вопросам, касающимся функционирования и развития региональной системы оценки качества образования. Заканчивая школу, я сдавала основной государственный экзамен, но тогда и подумать не могла, какая организационная и подготовительная работа скрывается за всем этим. Теперь я знаю, кто и что за этим стоит, и восхищаюсь масштабами задач, решаемых трудовым коллективом ЦИТОКО», – поделилась впечатлениями Екатерина Кушнир.
 
«В прошлом году я уже здесь работала, участвовала во время ЕГЭ в верификации. А в этом году сама предложила в университете ЦИТОКО в качестве места практики, и мне разрешили. На первой неделе мы узнали про двадцатилетнюю историю учреждения и о том, как в течение этого времени изменялась технология ГИА. На второй неделе мы отрабатывали коммуникативные навыки, обзванивая педагогических работников, привлекавшихся к проведению ГИА, и уточняя у них необходимую информацию для оформления документов. Возможно, я вернусь сюда ещё», – рассказала Анна Тутубалина.