Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ-2022  

Новости: Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ-2022



В пресс-конференции Рособрнадзора об итогах основного периода ЕГЭ 2022 года, состоявшейся 5 июля в медиацентре «Россия сегодня», приняли участие: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, его заместитель Игорь Круглинский и ректор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.
 
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что ЕГЭ прошел в штатном режиме, без существенных технических сбоев. По данным ведомства, 16 человек получили 300 баллов, 381 человек - 200 баллов по двум предметам, 6544 человека сдали один предмет на 100 баллов.
 
Руководитель ведомства подчеркнул, что в этом году на ЕГЭ стало меньше нарушителей - в 2021 году их было 900 человек. В 2022 году, по данным Рособрнадзора, с экзамена были удалены 739 человек за использование телефонов или шпаргалок.
 
Основной период ЕГЭ в 2022 году проходил с 26 мая по 2 июля, экзамен сдали более 690 тыс. человек. Средний результат по русскому языку в текущем году составил 68,3 балла, по профильной математике - 56,9 балла, по обществознанию - 59,9 балла, по биологии - 50,2 балла, по информатике - 59,5 баллов.
 
Также на пресс-конференции были даны ответы на следующие вопросы: Какие предметы пользовались популярностью у выпускников? Как участники справились с новыми заданиями? Каковы результаты учащихся на территориях ДНР, ЛНР, а также беженцев, находящихся в России?