Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Основной период ЕГЭ завершен 2 июля  

Новости: Основной период ЕГЭ завершен 2 июля



В республике завершился основной период ЕГЭ – государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11).
 
В этом году для сдачи государственных экзаменов было зарегистрировано 2639 выпускников 11 классов текущего года. Работало 28 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе для проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) 4 ППЭ, из них 3 были организованы в системе ФСИН.

Сдача экзаменов в резервные дни проходила с 23 июня по 2 июля. Экзамен в эти дни ничем не отличался от экзаменов в основные дни. Напомним, что в резервные дни предоставляется возможность сдать ЕГЭ выпускникам прошлых лет, участникам, досрочно завершившим экзамен по состоянию здоровья, а также участникам, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально.

Проверка развернутых ответов участников экзаменов проходила в ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО». Работы выпускников проверяли 202 эксперта региональных предметных комиссий, среди которых были представители общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений.

Основной период ЕГЭ прошел в республике в штатном режиме, без существенных сбоев и нарушений. Окончательные итоги основного периода экзаменационной кампании 2022 года можно будет подводить не ранее 15 июля. Именно тогда будут известны результаты последнего экзамена, написанного в резервный срок.

Выпускники, не набравшие минимальные баллы для получения аттестата по одному или двум обязательным предметам после пересдач в резервные дни, смогут принять участие в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период, который начнется 5 сентября и завершится 20 сентября 2022 года.