Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Сотрудники ЦИТОКО приняли участие в ВКС Минцифры  

Новости: Сотрудники ЦИТОКО приняли участие в ВКС Минцифры



29 июня сотрудники ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» приняли участие в ВКС Минцифры по организации старта второй волны приемной кампании по зачислению в первый класс.
 
С 6 июля стартует приемная кампания по приему в 1 класс на будущий учебный год для детей, проживающих не на закрепленной территории.
 
Подать заявление о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, можно очно, посетив общеобразовательную организацию, где ответственный специалист регистрирует заявление в системе. Или можно самостоятельно зарегистрировать заявление через Портал образовательных услуг Республики Марий Эл, через ЕПГУ.
 
30 июня завершается приемная кампания, стартовавшая 1 апреля, по приему заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории.
 
С 1 апреля по 30 июня было зарегистрировано около 8,6 тыс. электронных заявлений для зачисления в первый класс. 48% заявлений было зарегистрировано при очном приеме, когда родитель приходит непосредственно в  общеобразовательную организацию. Около 28% заявлений было зарегистрировано через Госуслуги, больше по сравнению с прошлым годом. Остальная часть заявлений зарегистрирована через Портал образовательных услуг Республики Марий Эл.