Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Региональная конфликтная комиссия впервые провела заседание в дистанционном формате  

Новости: Региональная конфликтная комиссия впервые провела заседание в дистанционном формате



По желанию участницы ЕГЭ, проживающей в 120 км от столицы региона, рассмотрение апелляции о несогласии с выставленными баллами состоялось с использованием информационно-коммуникационных технологий.
 
Апелляция проведена в Региональном центре обработки информации в аудитории, оборудованной техническими средствами для видеозаписи процедуры и обеспечения видеоконференцсвязи апеллянта с членами конфликтной комиссии и экспертами предметной комиссии.
 
«Участница ЕГЭ по истории была ознакомлена с электронными образами своей работы. Привлеченные эксперты ответили на возникшие вопросы, но не нашли оснований для пересмотра выставленных баллов. Апелляцию отклонили. Результат останется тем же – 84 балла», – сообщила секретарь конфликтной комиссии Лариса Киселева.
 
Отметим, что организация дистанционной работы конфликтной комиссии при рассмотрении апелляции является одним из важных критериев организационно-технологического обеспечения объективности проведения ЕГЭ.